Composición e instrucciones de uso de clenbuterol

La sustancia química activa clorhidrato de clenbuterol se encuentra en varias formas de liberación: tabletas, jarabes, gotas, líquidos, aerosoles, soluciones inyectables, gránulos. Los atletas prefieren comprar clenbuterol tabletas.

El clenbuterol puede compararse en efecto a los esteroides. Al igual que la combinación de Winstrol y Oxandrolona inyectables, promueve ganancias musculares de calidad, que se complementan con cierta ganancia de fuerza. En primer lugar, el clenbuterol tiene un fuerte efecto anti-catabólico, es decir, reduce el porcentaje de proteína degradada en las células musculares y promueve la hipertrofia de las células musculares. Por lo tanto, muchos atletas usan Clenbuterol al final del "curso" de esteroides para ralentizar la fase catabólica emergente y mantener la fuerza y ​​la masa muscular ganadas.

Otra propiedad positiva del Clenbuterol es que tiene un importante efecto quemagrasas. Se quema la grasa sin hacer dieta con un ligero aumento de la temperatura corporal, lo que obliga al cuerpo a utilizar las grasas como combustible para ese calentamiento.

Entre los profesionales, el clenbuterol es muy popular en preparación para una competencia. La quema de grasa es especialmente intensa cuando se combina con la hormona tiroidea L-TK. Con el uso simultáneo de esteroides anabólico-androgénicos, el clenbuterol, debido al aumento de la temperatura corporal que provoca, potencia el efecto de estos esteroides, porque acelera el metabolismo de las proteínas en el cuerpo.

La dosis depende del peso corporal. Los atletas suelen tomar de 5 a 7 comprimidos de 20 μg cada uno, es decir, 100-140 mcg por día. Las mujeres se contentan con una dosis de 80-100 mcg por día. Por lo general, el atleta comienza a tomar el medicamento con una tableta el primer día y luego aumenta la cantidad de tabletas tomadas en una por día todos los días hasta alcanzar la dosis máxima deseada. También existe un esquema para tomar el medicamento, en el que, para que no haya adicción, el Clenbuterol se toma dos días seguidos, seguido de una pausa de dos días. La duración de tomar el medicamento para cualquier opción es de alrededor de 8 a 10 semanas.

YORUMLAR

Yorum yapabilmek için üye olmanız gerekmektedir. ÜYE GİRİŞİ ÜYE OL

Puan Ver

Sayfayı Paylaş

FİRMA SİZİ ARASIN

İLETİŞİM BİLGİLERİ

  • 0 (454) 212 00 01
  • 0 (538) 600 66 13
  • Giresun Evden Eve Aydın Nakliyat 0538 600 66 13 Evden Eve Taşımacılıkta evvela taşınacak olan evde ayrıntılı bir ekspertiz çalışması yapılır. Fiyatlandırma ve nakliyat ayrıntıları bu ekspertiz yönünde belirlenir. Taşıma için gerekli olan ebatta araç, eleman ve malzeme tarafımızca bulundurulur. Eşyaların cinsine göre paketlenmesi, nakliyatı, yeni yerde kolilerin açılması, mobilyaların yerleştirilmesi, marangozumuz tarafından demonte edilen mobilyaların tekrar monte edilmesi, bütün bu işlemler deneyimli personelimiz tarafından itinali bir biçimde yapılır. Evden Eve Taşımacılıkta en mühim işlem paketlemedir. Paketlemede kullanılacak malzemenin kalitesi ve eşyaların cinslerine uygun olarak paketlenmeleri hasarsız taşımanın ilk kuralıdır. Büyük parça eşyaların paketlenmesinde kraft baloncuklu naylon adını verdiğimiz özel malzememizden kullanılır. Hiçbir biçim de battaniye ile sarma işlemi uygulanmaz. Giysilerin taşınmasında özel askılı giysi dolapları kullanılır. Vazo, porselen, tabak gibi kırılacaklar öncelikle beyaz kağıda sarılır, daha sonra özel mukavva kutulara istiflenir. Baloncuklu naylonlarla muhafaza edilen eşyalar bant yapıştırıcıyla sarmalanır. Cam eşyalarınız tercihiniz yönünde beyaz cam kağıtları ile sarılır. Mermer, büyük cam ve ayna gibi eşyalar için özel tahta kafes imalatı, antika eşyalar için de özel yöntem ambalajlama yapılır. Nakliyat için gereken olan Nakliye Sigortası tarafımızca yapılır. GİRESUN - Giresun
  • www.giresunevdeneveaydinnakliyat.com/
  • Hafta İçi :06.00 - 23.30
  • Hafta Sonu : 06.00 - 23.00
24177bb193dda457c0d6296095e1e0db